Всего ответов: 50
Статистика

Главная » Статьи » Мои статьи

Светлане Кузнецовой надоело быть подружкой невесты на BNP Paribas Open
10 проигранных финалов за два года, плюс всего один выигранный турнир в 2007 году и финиш сезона на 8 месте, все это стало достаточной причиной для того, чтобы Света внесла некоторые изменения перед сезоном 2009.

“Я чувствовала, что перестала расти. Дело не в титулах» – сказала Света в среду, когда готовилась к очередному выступлению на BNP Paribas Open - «Моя игра не прогрессировала. Я хотела что-то изменить. Я так устала от топтания на одном месте на протяжении многих лет».

Два из десяти неудачных финала с 2007 года Кузнецова проиграла в Индиан-Уэллсе. В 2007 году она в равной борьбе уступила в финале Даниэле Хантуковой. А в прошлом году был еще один финал, где в упорной борьбе она снова уступила, на этот раз Ане Иванович.

«Новый сезон - новый опыт» - сказала 23-летняя Кузнецова - «Я смотрю вперед, надеюсь, март будет хорошим и наслаждаюсь погодой».

Посеянная под шестым номером на турнире, Света начнет очередную погоню за титулом в пятницу или субботу в матче против Урсулы Радваньской из Польши, попавшей на турнир по WC.

Со времени ее последней поездки на Индиан-Уэллс у Кузнецовой произошли серьезные изменения. Она приняла решение проводить больше времени в ее родной России, и это повлияло на выбор нового тренера – Ольги Морозовой.

«Прежде всего, я хотела переехать в Москву, поэтому искала тренера, который бы находился со мной там» - говорит Света – «Не так много испанцев хотели бы переехать в Москву. Ольга – профессионал. Она привыкла работать очень упорно, и  многое привносит в тренировки».

Другим изменением стала новая философия тренировок с большим акцентом на игру, а не на рутинные упражнения. Несмотря на скромные результаты в начале года (четвертьфинал на АО 2009 и поражение во втором круге в Дубаи), Кузнецова надеется на долгосрочную перспективу.

«Я чувствую, что способна на многое, но посмотрим, сколько времени потребуется для того, чтобы получить результат, к которому я стремлюсь» - сказала она

Поражение на Открытом чемпионате в Австралии открыло много нового для Кузнецовой. Она выиграла первый сет против Серены Вильямс и вела 5-3 во втором. Но Вильямс собралась и выиграла матч со счетом 5-7, 7-5, 6-1, а потом и турнир. Кузнецова сказала, что она все еще учится и совершенствуется на таких поражениях.

“Ничего страшного не произошло» - сказала она – «Я знаю, что именно могу улучшить и с нетерпением буду ждать следующей встречи, чтобы на этот раз удержать свою подачу при 5-3».

Света одержала две победы на Кубке Федераций в этом году в феврале, затем на удивление быстро закончила свое выступление в Дубаи, где она доходила до финала два последних года.

«Я бы не хотела говорить оправдания по поводу выступления в Дубаи, это уже в прошлом» - сказала она улыбнувшись.

Категория: Мои статьи | Добавил: Olga (18.03.2009)
Просмотров: 782 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |