Всего ответов: 50
Статистика

Главная » Статьи » Мои статьи

Итоги второго дня АО - Светлана Кузнецова

Андрей Никифоров. Еще одна российская теннисистка, игру которой мы можем вам сегодня представить, это Светлана Кузнецова. Как и у Лены Дементьевой, у Светы все было не так просто в этом матче, в котором она играла против Анастасии Родионовой, представляющей сейчас Австралию.

Анастасия Мыскина. Я могу рассказать об этом матче много, так как я комментировала этот матч. В начале Света играла великолепно, первый сет прошел как по книжке: выходишь, подаешь первую подачу, принимаешь в угол, идешь к сетке и заканчиваешь розыгрыш. Именно так все происходило, и никого не было слышно на трибунах. Во втором сете стало происходить что-то интересное: с первого же гейма Света дала возможность Насте перейти в атаку, она дала ей небольшой шанс, за который та схватилась, и уже не отпускала Свету ни на секунду, атаковала, удачно принимала. По большому счету, Родионова второй сет провела блестяще. Получилось так, что Настя уже просто разыгралась, и в третьем сете, когда Света поняла, что это уже решающая партия, и все может сложиться неоднозначно, она даже немного занервничала. Но слава богу, Ольга Васильевна, наверное, что-то подсказала с трибун, и Света повела свою игру так же, как и в первом сете - все четко и грамотно, не давая никакого шансы Насте.

Андрей Никифоров. То есть Свете надо было просто играть в свой теннис.

Анастасия Мыскина. Совершенно верно, а она почему-то во втором сете немного отошла назад и стала защищаться, и Родионова почувствовала, что она может диктовать свои условия и очень неплохо этим воспользовалась.

Андрей Никифоров. Давай теперь послушаем, что думает сама Света об этом матче.

Наталья Копцова. Свет, как обычно, первый матч прошел на нервах?

Светлана Кузнецова. Мне кажется, я первый сет провела отлично, Настя ошибалась больше в первом сете, во втором уже количество ошибок у нее сократилось, и она стала играть более рискованно. Я закрепостилась и не очень хорошо играла в свою игру, но в третьем сете было даже больше нервов, потому что хотелось играть как можно лучше, я собралась, и, как мне кажется, уже был более интересный теннис.

Наталья Копцова. Ты играла последним запуском, тебе пришлось практически всь день провести на стадионе, тяжело было?

Светлана Кузнецова. Да, разминка у нас в час была, вышли мы в 6-7 играть, шесть часов на стадионе - это достаточно много, но это тяжело и для одного, и для второго игрока.

Наталья Копцова. Насколько я помню, у тебя всегда первый матч сложный, второй уже полегче, а к третьему ты набираешь отличную форму.

Светлана Кузнецова. Может быть. У меня вообще этот год очень странный, я все три матча, что провела, сыграла в трех сетах. Причем я в первом сете играю великолепно, во втором случается непонятно что, и потом приходится брать себя в руки. Хорошо, что позволяет это сделать и физическая форма, и все остальное, но тем не менее, мне надо улучшать игру к своим следующим матчам.

Наталья Копцова. Все переживают по поводу твоего живота, из-за которого пришлось сняться с турнира. Как ты себя чувствуешь сейчас?

Светлана Кузнецова. Все отлично, я делала всевозможные процедуры, и вроде все прошло хорошо. Мне кажется, я очень вовремя остановилась в Сиднее, иначе все могло бы быть хуже.

Категория: Мои статьи | Добавил: Olga (20.01.2009)
Просмотров: 1146 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |